铆钉厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
铆钉厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

美敏伪麻溶液成分的作用有哪些-【新闻】

发布时间:2021-04-06 03:15:13 阅读: 来源:铆钉厂家

【健康讯 2016年3月2日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

惠菲宁 美敏伪麻溶液

美敏伪麻溶液为红色的澄清粘稠液体,气香,味甜。为复方制剂,每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬1mg、盐酸伪麻黄 碱3mg、马来酸氯苯那敏0.2mg。美敏伪麻溶液成分的作用有哪些?美敏伪麻溶液适用于缓解儿童普通感冒、流行性感冒及过敏引起的咳嗽、咳痰、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

氢溴酸右美沙芬为中枢性镇咳药,可抑制延脑咳嗽中枢而产生镇咳作用。其镇咳作用与可待 因相等或稍强。一般治疗剂量不抑制呼吸,长期服用无成瘾性和耐受性。

盐酸伪麻黄 碱为白色结晶性粉末;无臭,味苦。可减轻感冒、过敏性鼻炎、鼻炎及鼻窦炎引起的鼻充血症状。

马来酸氯苯那敏除有较强的竞争性阻断变态反应靶细胞上组胺H1受体的作用,通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用外,还具有抗M胆碱受体作用,故服药后可出现口干、便秘、痰液变稠、鼻黏膜干燥等症状。另外该药还具有一定的抑制中枢的作用,因此可出现服药后的困倦不良反应。

贵阳裹包机

西安海悟空调

上海有机肥烘干设备

相关阅读